ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » Впечатления о разных концертах (То, что относится к нескольким выступлениям)
Впечатления о разных концертах
Елена_ФёдороваДата: Среда, 29.01.2014, 18:06 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 5551
Статус: Offline
Из Гостевой книги Официального сайта:

Илона 22.01.2014
Хочу возразить Ирине Фотиевой. Я открыла для себя Вселенную Олега Погудина в 2006 году. У меня много записей его концертов, начиная с 1994 года, и я могу сравнивать концерты разных лет. Но чем больше слушаю, тем больше понимаю, какой непостижимой высоты в своем творчестве достиг Певец. Не перестаю удивляться его постоянному восхождению к вершинам Совершенства. Каждый новый концерт Олега Погудина восхищает, очаровывает, озаряет мою душу не только божественной искрой, а божественным пламенем его Таланта. Все спетое Олегом Погудиным пропущено через его душу, поэтому так тянутся к нему людские сердца. О каком угасании божественной искры можно говорить, когда Певец покоряет огромные залы, завоевывает все новые и новые сердца слушателей на разных континентах? Последний Кремлевский концерт Певца был удивительной Исповедью души, глубоким размышлением о Жизни, Любви и Боге. Без божественной искры, без пламени в душе это было бы невозможно спеть. Иногда казалось, что сердце Певца не выдержит такого накала чувств. И не случайно этот концерт так взволновал зрителей и принес Артисту невиданный Успех.
Дорогой Олег! Здоровья Вам, Радости, новых Озарений в Творчестве! Да хранят Вас Небеса!

http://www.pogudin.ru/guestbook/
 
Евгения-П_Дата: Среда, 12.02.2014, 15:33 | Сообщение # 47
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 260
Статус: Offline
Цитата Нина_Данова ()
Действительно, богатство духовного мира, неуспокоенность, поиск, постоянный путь от вершины к вершине, которые ОЕ открывает для себя и видит новые горизонты, голос, который может передать весь мир человеческих эмоций, помноженный на «божественный огонь» души и притягивает к себе людей, как путников притягивает костёр в ночи. Мне искренне хочется пожелать автору отзыва в Гостевой книге вновь почувствовать, ощутить, увидеть его негасимый свет.

Как хорошо и верно сказано! Всецело и полностью разделяю и поддерживаю эти Ваши мысли и чувства, уважаемая Нина.
 
Галина_ЗленькоДата: Четверг, 27.02.2014, 10:47 | Сообщение # 48
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я в полной мере солидарна с Валерией и особенно с Софьей Перлиной в их оценке творчества и личности Олега Евгеньевича Погудина и благодарна им за полное и точное выражение зрительских эмоций в словах.
Уже несколько лет я с глубочайшим наслаждением и глубочайшей благодарностью слушаю видеозаписи концертов Олега Евгеньевича и по мере возможности знакомлюсь с его интервью. К моему глубокому сожалению, пока что я не имею возможности побывать непосредственно в концертных залах, где выступает этот замечательный певец, поскольку живу не в России.
Но и мы всегда с радостным предвкушением приобщения к вечному и прекрасному ждём его концертов, сопереживаем и очищаемся душой, слушая его пение, ощущаем всю масштабность личности этого Артиста, чей духовный мир неизмеримо глубок, а певческая культура совершенна.
Безусловно, Олега Евгеньевича отличает не только его своеобразный (на фоне иных современных) репертуар и изумительный тембр голоса. И не только артистическая способность высказать в исполнении всё богатство своего духовного мира, что само по себе бывает доступно далеко не всем талантливым исполнителям. В каждом его выступлении перед публикой, в каждом концерте и в каждом отдельном исполнении ощутима громадная духовная чистота и сила, ощутим сознательный выбор системы ценностей – нравственных, эстетических, духовных, но именно тех Вечных, без которых немыслимо ни подлинное искусство, ни подлинная жизнь человеческой души. Сопряжённость искусства с этими нравственными представлениями и этическими нормами – это то, что характеризует именно Олега Погудина, который в нашем многообразном и, к сожалению, дегуманизирующемся мире остаётся проповедником подлинного гуманизма, высокой духовности и красоты. Как это важно и нужно! И как глубоко и сильно всё это вкупе с изумительным голосом и совершенным певческим мастерством отзывается в зрительских сердцах!
Изумляет и оставляет в сердце чувство искренней благодарности не только это, и не только способность глубокого проникновения певца в образ – музыкальный, литературный, поэтический. В исполнении Олега Погудина, как и во всех его интервью, всегда ощутимо глубокое знание им самых разных пластов русской и мировой духовной культуры, бережное отношение ко всему истинно ценному, сознательное сохранение и развитие культурных традиций. Хочется особо поблагодарить его за это – за ту «всемирную отзывчивость», которой был наделён Пушкин и о которой говорил Достоевский.
Спасибо Вам, Олег Евгеньевич. Вы нужны миллионам Ваших зрителей и слушателей. Дай Вам Бог сил и здоровья на долгие годы!


Лина_Яковлева
 
София_ПерлинаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 02:45 | Сообщение # 49
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Offline
Творчество Олега Погудина – это целая вселенная, это награда, которой нет эквивалента ни в какой валюте. Погудин - это человек, который формирует душу. Когда он поет – это всегда событие, радость, праздник, потому что со зрителем происходит необъяснимая трансформация, метаморфоза. Душа, дотоле наглухо закрытая, постепенно оживает, раскрывается, расцветает и внимает. Чувство счастья и глубокого восторга охватывает слушателя, и не угасает робкий и слабый огонек, разгорающийся от прикосновения к искусству индивидуальной неповторимости, к постижению истины.

Сродство избранной поэзии с музыкой, которое находит свое отражение в композиционном строении исполняемых Олегом Евгеньевичем произведений, всегда выражено и в ритмике, создавая гипнотическое воздействие. Профессиональный опыт, нюансы и динамика, природная чуткость, мужество отстаивать свои приоритеты, все это воплощается в незабываемое представление для самого взыскательного зрителя и создает магнитное поле любви.

Это не только дар проникновения в художественную особенность музыкально-поэтического произведения, но и поразительный по красоте голос, нежный, гибкий, отшлифованный, хрустальный - становятся кульминационным моментом. Каждый концерт - это новая звенящая нота, это новый взлет, отработанный до виртуозности и наполненный светлым чувством веры в романтические идеалы справедливости.

Когда на сцене Мастер, озаренный необычайной одухотворенностью и самобытностью, то высота его возможностей всегда ослепляет недостижимостью для других, так как, кроме всего прочего, еще и создает эстетическую школу нравственности. Богатство личности, эрудиция, знание мировой истории и культуры, обусловили многогранность творчества Олега Погудина. Он поет о любви, одиночестве, Боге, вечности, об ускользающем времени и для всего находит свои неповторимые краски, неиссякаемый интерес к людям, постоянный душевный отклик и нацеленность на добро.


Сообщение отредактировал София_Перлина - Воскресенье, 02.03.2014, 02:46
 
Марго_1990Дата: Пятница, 18.04.2014, 03:10 | Сообщение # 50
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 88
Статус: Offline
Спасибо, дорогой Олег Евгеньевич, за концерт в Ростове-на-Дону! Замечательное выступление, спасибо Вам за то, что выкладываетесь полностью, без остатка на каждом концерте! Было сюрпризом, что Вы привезли программу "За столом семи морей" - прекрасный набор произведений, удивительно мелодичных... Слушать Вас - огромное наслаждение, время останавливается в этот момент. Остается только музыка, протяжная и глубокая, даже дышать я забыла....Спасибо Вам, Олег Евгеньевич, за ту бережность, с которой преподносите каждое произведение, словно тончайшую хрустальную вазу..Спасибо! Люблю Вас безмерно, Ваша поклонница, Маргарита

Прикрепления: 1926395.jpg (43.7 Kb)


С уважением, Маргарита Свиренко

Сообщение отредактировал Марго_1990 - Пятница, 18.04.2014, 03:22
 
МаргаритаДата: Пятница, 18.04.2014, 17:30 | Сообщение # 51
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Милая Марго!
Очень приятно узнать от Вас о концерте в Ростове-на-Дону.
Вы не хотите открыть тему, посвященную этому концерту?
Мы все были бы рады этому!


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Марго_1990Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:37 | Сообщение # 52
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 88
Статус: Offline
Маргарита, спасибо за Ваш интерес. С удовольствием это сделаю!

С уважением, Маргарита Свиренко
 
АннаСДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:10 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Прочитала все прекрасные слова об Олеге Евгеньевиче и подумала, что, наверное, нас всех Бог к нему приводит в какие-то моменты нашей жизни: когда тяжело, когда нужно утешение или когда душа устала. И еще: удивительно, как ему удается собрать вокруг себя так много светлых и духовных людей.
 
МаргаритаДата: Вторник, 14.10.2014, 06:56 | Сообщение # 54
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Анна, как хорошо Вы это сказали!
Многие из нас тоже давно поняли, что Господь привел нас к творчеству Олега Погудина. Думаю. что понимание этого требует и от нас совершенствования души.
Как писал Н. Заболоцкий: "Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь".


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!


Сообщение отредактировал Маргарита - Вторник, 14.10.2014, 06:57
 
Елена_ФёдороваДата: Вторник, 28.10.2014, 23:40 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 5551
Статус: Offline
https://vk.com/feed?q=....=search

Вот, набрела. Какие-то обрывки и вроде ничего в целом. Но, может, что-то кому-то глянется...
 
АннаСДата: Среда, 12.11.2014, 10:05 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Уважаемый модератор! Не знаю, в то ли место форума я ставлю ссылку surprised :o
Случайно нашла очень красивый и трогательный видеоклип, посвященный Олегу Евгеньевичу.
http://www.youtube.com/watch?v=E6mmDJpsui4
 
Елена_ФёдороваДата: Среда, 12.11.2014, 15:03 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 5551
Статус: Offline
Цитата АннаС ()
Случайно нашла очень красивый и трогательный видеоклип, посвященный Олегу Евгеньевичу.
http://www.youtube.com/watch?v=E6mmDJpsui4


Анна, этот видеоклип уже есть на форуме: http://oleg-pogudin.elegos.ru/forum/16-313-6

Раздел "Радио, ТВ, видео в сети", тема "Коллекционируем видеоролики", сообщение 89 (11 октября 2014 г.)
 
Нина_ДановаДата: Среда, 12.11.2014, 15:35 | Сообщение # 58
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Спасибо, Анна, что ещё раз напомнили об этом клипе. Как талантливо, с какой любовью, нежностью, умом и вкусом он сделан!

Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)
 
Людмила_ШДата: Среда, 12.11.2014, 19:16 | Сообщение # 59
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
. Анна! Спасибо за ролик, найденный Вами, и за указание имени его автора - Руся М. Я сегодня полдня разыскиваю другие её работы, мне стал очень интересен этот человек. Но когда Елена Федорова сообщила Вам, что этот ролик есть уже на нашем форуме, я очень удивилась, что пропустила такое чудо. Я по ссылке, указанной модератором, нашла этот ролик и с удивлением обнаружила, что автор Мария L. И теперь я гадаю - Мария L и Руся М - это одно и то же лицо или нет. Может кто-то поможет разобраться с авторством. Заранее благодарю Людмила Шведова
 
ВалерияДата: Среда, 12.11.2014, 19:33 | Сообщение # 60
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 611
Статус: Offline
Людмила, Руся М. - это имя на ютубе, а Мария_L - на нашем форуме. Вот что Мария_L написала в той ветке:
"Благодарю Вас за такой добрый хороший отзыв и положительную оценку видеоклипов. Я уже писала в комментарии к одному из них и повторяю здесь, что мне хотелось бы разделить свою благодарность и радость от соприкосновения с талантом Олега Евгеньевича со всеми зрителями. Пусть это будет общее "эхо любви" от зрителей, отклик на то чудо, которое Олег Евгеньевич дарит нам. Вы, как и любой, кто сочтет мою работу достойной, можете считать себя соавтором этих клипов)). Спасибо! "
И вот что Руся М ответила на мой запрос поместить ролик на форум на ютубе:" Данный ролик уже размещен на форуме в разделе "Радио, ТВ, видео в сети" в теме - "Коллекционируем
видеоролики". Там я написала, что каждый человек, кому клип придется по душе, может считать себя соавтором"
Лично я соавторства не чувствую, лишь глубокую благодарность и восхищение такой вдумчивой и талантливой работой.


Не много ль я хочу, всему давая цену, ...

Сообщение отредактировал Валерия - Среда, 12.11.2014, 20:04
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » Впечатления о разных концертах (То, что относится к нескольким выступлениям)
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | ириния | Юлия_Михайловна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz