ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » Впечатления о разных концертах (То, что относится к нескольким выступлениям)
Впечатления о разных концертах
София_ПерлинаДата: Вторник, 03.12.2013, 21:49 | Сообщение # 1
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Offline
Лишь в марте 2013 года, впервые случайно прослушав концерт "Вальс, танго, романс" в исполнении незнакомого мне прежде российского певца Олега Погудина, я поняла, что его магический, завораживающий голос пронзил меня так глубоко, что хотелось ликовать и плакать одновременно от переизбытка чувств. Я радовалась за тех, кто посещал его концерты, втайне надеясь когда-нибудь самой быть на их месте. И вдруг это чудо свершилось 16 ноября в театре Миллениум, где собрался народ не только из мегаполиса Big Apple, но и я с друзьями из Бостона не смогли пропустить такое редкое и столь долгожданное выступление. Большой зал не мог вместить всех желающих, еще очень многим хотелось быть обласканными проникновенным, искренним исполнением Олега и его блестящим аккомпаниатором Игорем Урьяшем.

Все в этом певце уникально: редчайшей красоты и наполненности голос, целомудрие, изящество, аристократические манеры и речь, выразительная, без банальности, без мучительно знакомых штампов и заимствованных идей. Каждое его слово - живое.

Есть люди, измеряющие свою жизнь любовными победами, написанными книгами или нажитым имуществом. Олег же из тех, кто измеряет свою жизнь городами и странами, в которых состоялись его гастроли; его жизнь соизмеряется с той благодарной радостью, которую зрители в полной мере получают от Артиста. В тот памятный день передо мной явился человек с твердой волей и добрейшим сердцем, не изменяющий ни своим убеждениям, ни своей скромности. Чтобы он ни делал, особые качества его личности угадываются всегда: это и внутренний аскетизм, чистая совесть, сдержанность и отвращение к любому виду пафоса. И независимость.

Я бы назвала Олега праведником. Святых в мире хватает - они издалека видны и веками светят. Не хватает праведников - людей порядочных, не алчных, не завистливых, не жестоких, милосердных. Вера не требует доказательств, ею можно поделиться с другими, как куском хлеба. Сострадание - это великая сила. В момент сострадания человек делается немного больше самого себя и испытывает удовольствие.

А пленительная человеческая сущность Олега усиливается еще и от сознания полнейшего доверия к его исполнению, и от любви к нему каждого, кого коснулся его голос. Какие великолепные концерты состоялись в Калуге и Жуковском, где голос Олега парил над океаном, достигнув и нашего берега. Артист и его талантливые музыканты вновь и вновь продемонстрировали высокое искусство раскрытия души и одарили нас исцеляющей энергией, которая заполняет каждую клеточку нашего существа.
Творчество Олега Погудина обречено на успех, который обычно приходит к тому, кто слишком занят настоящим делом, чтобы за ним гоняться.

И я лелею глубокую надежду на встречу с этим феноменальным артистом и благороднейшим из людей в будущем году, но уже в Бостоне!


Сообщение отредактировал София_Перлина - Четверг, 12.12.2013, 03:44
 
Вера_АлександровнаДата: Вторник, 03.12.2013, 22:52 | Сообщение # 2
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Дорогая София!
Рада приветствовать Вас на нашем форуме! Welcome!
Благодарю Вас за тонкое и чуткое понимание творческого дара и богатства личности Олега Погудина - такое трогательное, новое, сердечное, за Ваш легкий изящный слог.
Ваша мечта о концерте в Бостоне, надеюсь, сбудется. От всей души Вам этого желаю, дорогая София! smile


Ничего нет реальней мечты.
 
Вера_АлександровнаДата: Вторник, 03.12.2013, 23:54 | Сообщение # 3
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Дорогая София!
Читать Ваш ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ КРАСИВЕЙШИЙ ТЕКСТ - настоящее наслаждение!
БРА-ВО!


Ничего нет реальней мечты.
 
Нина_ДановаДата: Среда, 04.12.2013, 06:47 | Сообщение # 4
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Дорогая София! Спасибо Вам за такой прекрасный, восхитительный отзыв о творчестве Олега Погудина, какой дивный слог, какой потрясающе красивый русский язык и какое глубокое понимание сути творчества Олега и его личности! Ваш отзыв, несомненно, украсит книгу об Олеге. Пишите, пожалуйста, на наш форум. Добро пожаловать!

Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)
 
Наталья_СДата: Среда, 04.12.2013, 07:05 | Сообщение # 5
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Голос Олега Евгеньевича, преодолевая все расстояния, объединяет людей с разных уголков земли, повсюду излучая красоту и свет. София, с огромным удовольствием прочла Ваш поэтический текст! Вы так верно и точно охарактеризовали облик Певца, передали те чувства, которые вызывает каждая встреча с ним! Как прекрасно, что на нашем сайте благодаря американским гастролям появились такие ценители его таланта, как Вы и Валерия! От всей души желаю вам испытать счастье новых встреч с Олегом Евгеньевичем в следующем году!

Сообщение отредактировал Наталья_С - Среда, 04.12.2013, 14:05
 
МаргаритаДата: Среда, 04.12.2013, 10:58 | Сообщение # 6
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2023
Статус: Offline
Дорогая София!
Вы прекрасно и искренне написали о творчестве и личности нашего любимого певца.
Греет душу, что в Америке появились такие почитатели Олега Погудина.
Думаю, что поклонников творчества певца в Америке стало значительно больше после первых его гастролей. Значит, Олегу Евгеньевичу будет еще теплее и радостнее в следующий его приезд в США.
А это вдвойне радостно для нас, россиян.


Dum_spiro,_spero!_(лат.)
Пока_ дышу,_надеюсь!
 
Марина_ЕСДата: Среда, 04.12.2013, 11:04 | Сообщение # 7
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 312
Статус: Offline
София, здравствуйте! София, БРАВО!!!! Повторю вслед за всеми, кто уже высказался по этому поводу: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Мы рады Вам.

Все, что Вы написали о личности Олега Погудина, о воздействии его на своих зрителей-слушателей – лишнее доказательство тому, что не имеют ровно никакого значения всякие там расстояния и океаны, разные языки, разный менталитет и прочие такие же мелочи. Любые препятствия ничего не стОят, когда есть такое мощное объединяющее начало.
Это лишнее доказательство тому, что все люди одинаково чувствуют КРАСОТУ И ПРАВДУ в любой точке мира, если они - красота и правда – пропущены через сердце того, кто несет их этим людям.
Позволю себе повториться: удивительно гордо за свою страну, когда ее представляет Личность такого масштаба, как Олег Погудин.


"Не слыть, а быть" (Девиз на старом русском гербе)

Сообщение отредактировал Марина_ЕС - Среда, 04.12.2013, 11:05
 
Марго_1990Дата: Среда, 04.12.2013, 11:04 | Сообщение # 8
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 88
Статус: Offline
Олег Евгеньевич! Я благословляю ту минуту, когда увидела Вас на ""Романтике романса" осенью 2012 года. Я тогда поняла, что бессознательно искала Вас, Вашего голоса, искала такой образ всю свою сознательную жизнь. Это был как луч света среди тьмы... этой безвкусицы которая сейчас на современной сцене. Ваш голос - поистине чудесен, никогда не слышала такого. И с тех пор - ничто в моей жизни не затмит Вашего образа, как мне кажется... Спасибо Вам за искренность исполнения, видно, что Вы очень глубоко чувствуете как музыку, так и смысл тех текстов, которые Вы исполняете. А это самое главное. Была на Вашем концерте 25 сентября 2013 года, в Театре Эстрады, в Москве... до сих пор не могу забыть того впечатления. Благодарю Вас за то, что так серьезно и уважительно относитесь к своим слушателям, выкладываетесь полностью на сцене. В нашей жизни все происходит не случайно. И если мне Судьба послала благодать - слышать Вас (а ведь этого могло и не быть вовсе), то это много значит. Это подарок, за который я вот уже год благодарю жизнь. Спасибо Вам, дорогой Олег Евгеньевич, за то что заставляете душу трепетать, за то, что даете радость соприкоснуться с чем-то высоким, неземным... Желаю радости Вам и творческих успехов! С уважением и любовью, Ваша поклонница, Маргарита

С уважением, Маргарита Свиренко
 
ВалерияДата: Среда, 04.12.2013, 11:04 | Сообщение # 9
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 611
Статус: Offline
Я знаю, жребий мой измерен,
Но что б продлилась жизнь моя
Я утром должен быть уверен,
Что с Вами днем увижусь я.

Я знала, что будет прекрасно, когда стремилась купить билет на концерт Олега Погудина в Америке. Но я не знала, что почти затвердевшая оболочка моей души треснет при первых звуках чудного голоса и начнет таять все быстрее и быстрее, и нужно только успевать сдерживать слезы и сглатывать комок в горле, и не упустить ни одного из неповторимых мгновений, которые мне позволила милость Божья, явленная в таланте и личности великого, гениального певца - Олега Погудина.
Светлый Ангел, Вы дали мне почувствовать всю дикую обыденность моей жизни, некрасоту ее и то предательство, которое я совершила по отношению к своей душе еще в молодости, когда перестала следовать ее чистым порывам, сочтя невозможным существование в мире в башне из слоновой кости, но вот Вы - смогли. Не только смогли сами, но уже двадцать пять лет даете духовную опору и счастье вновь видеть красоту жизни миллионам людей. И не только видеть, но хотеть ее возродить, хотя бы в себе, в своих близких, в своих детях.

Низкий Вам поклон за Вашу цельность, за Ваше подвижничество, за светлые печали, за слезы обновления, за Надежду, Любовь и Веру.
Мне хочется сказать - простите меня, за то, что вокруг меня так бедно с любовью, но я буду стараться, еще есть немного времени, есть возможности и понимание, наконец, куда же зовет нас Господь.
Среди миров, в сиянии светил... Одной звезды я повторяю имя... Не потому, чтоб я ее любил, А потому, что я томлюсь с другими... И если мне сомненье тяжело... Лишь у нее одной ищу ответа... Не потому, что от нее светло... А потому, что с ней не надо света.

Это про Вас, Олег Евгеньевич. Это про нас.


Не много ль я хочу, всему давая цену, ...
 
НаташенькаДата: Среда, 04.12.2013, 21:10 | Сообщение # 10
Дизайнер сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
В эту тему собраны отклики на разные концерты и гастроли, не связанные непосредственно с содержанием конкретного выступления. Прошу прощения, но по технич. причинам при переносе было невозможно сохранить точную первоначальную дату и время каждого сообщения, и некоторые из них автоматически изменились.

Ко мне всегда можно на "ты". Но это не значит, что я всегда согласна
 
София_ПерлинаДата: Среда, 04.12.2013, 23:47 | Сообщение # 11
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Offline
Олег Евгеньевич! Своим творчеством Вы раздвинули мне пространство, осознание себя и окружающий мир, чувственный, художественный и языковый. Как бы ни убежало вперед человечество от своих архаических, мифологических корней, магическая формула "вначале было Слово" продолжает работать. А слово, положенное на музыку и исполненное Вами, расширяется, трепещет, рождается на глазах и представляет новое свое воплощение. Вы не выбираете публику, она Вам досталась, какая есть, но Вас в Америке приняли, как родного, долгожданного, любимого. От Вас идет свет, лучезарный, ласковый, радостный, вероятно потому, что Вы получаете силы извне, являясь щедрым посланником между Высшей инстанцией и нами, зрителями.

Когда Вы появились на сцене театра Миллениум и были в нескольких метрах от меня, мое сердце выскочило из положенного ему места и горячая влага омыла мое лицо. Волнение охватило меня настолько, что я не помню, что Вы исполняли, а думала только о том, как вручить Вам цветы и при этом не упасть. А когда я увидела Ваше лицо вблизи, предо мной явился Ангел, и я коснулась Вас и до сих пор боюсь расплескать свои эмоции. И это не только Ваш голос, который словами не описать, Вы красивы божественной красотой души, полной любви и сострадания к людям. А в мире очень мало любви, бескорыстной, самоотверженной, свободной. Апостол Павел сказал: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится. Не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде. Любовь никогда не перестанет, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится..."

Закончился Концерт. Занавес опустился. Вы теперь далеко, далеко... Но со мной навсегда останутся Ваши песни и тепло Вашего сердца. Будьте здоровы и счастливы. Счастье - это когда есть для кого жить.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогие мои новые друзья! Я рада, что могу разделить с вами свою признательность и восхищение высоким искусством Олега Погудина и чрезвычайно благодарна всем за теплые слова. Большое спасибо.


Сообщение отредактировал София_Перлина - Среда, 11.12.2013, 08:12
 
НинаПодгорноваДата: Четверг, 05.12.2013, 03:17 | Сообщение # 12
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Дорогая София! Я тоже приветствую Вас на нашем форуме. smile
 
Елена_ФёдороваДата: Среда, 11.12.2013, 04:57 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 5551
Статус: Offline
Это не о концерте, просто ещё один штрих к портрету Олега Погудина.

Из Гостевой Официального сайта:

Владимир 03.12.2013

Глубокоуважаемый Олег Евгеньевич, будучи старшим бортпроводником экипажа, желаю выразить Вам огромную благодарность за прекрасный полёт с Вами в Стокгольм от имени всех ребят, как лётчиков, так и моих коллег! Вы образцовы не только как певец, но и как пассажир! Надеюсь, что судьба подарит ещё одну встречу с Вами! От всего сердца желаю Вам творческих успехов и полных залов! Искренне Ваш.
 
София_ПерлинаДата: Вторник, 31.12.2013, 22:33 | Сообщение # 14
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Offline
Не могу не добавить некоторые мысли о творчестве Олега Погудина, возникшие после знаменательного концерта и многократного прочтения книги В.Босенко "Портрет Олега Погудина".

Творчество Олега прекрасно, оно заставляет нашу душу звучать в унисон с мировой гармонией, пробуждает в нас лучшие чувства. Чтобы понимать исполняемые им произведения, не нужно иметь музыкального образования, надо просто внимать и слушать этот богатый мир эмоционально возвышенных чувств.

Светло, лирично звучат песни и романсы с мягкой обволакивающей интонацией глубокой и светлой печали. Выразительность исполнения без специальных эффектов выливается в живые чувства любви, часто забываемые в наше рациональное время.

Каждый день, повинуясь какому-то странному зову, я слушаю записи Олега Погудина, чтобы напитаться разлитой вокруг него атмосферой восторженного благолепия и эстетического наслаждения.

Он - музыкант без позы и чувствует себя комфортно везде, и в малых камерных залах и в залах на тысячи мест. Ум и эрудиция Олега поразительны. А мудрость - это ум, настоянный на совести. И это соединение для многих не только недостижимо, но и не по плечу, и не по сути. Красота жизни заключается в том, чтобы каждый поступал сообразно со своей природой и со своим делом, стремясь к совершенству. Но полного совершенства достигнуть невозможно, оно подобно горной вершине, поднявшись на которую понимаешь, что дальше ничего нет, и только обратно - спуск вниз. Вершины не покоряются, они всегда остаются выше. Но для Олега не бывает спуска вниз, так как он не прекращает восхождения ввысь, к воплощению недосягаемой внутренней ценности.

В его творчестве нет крутых поворотов, только постоянное стремление быть и оставаться самим собой; и жизнь его до краев заполнена неустанной работой мысли и воображения. Кажется, что артист, достигнув колоссальной популярности, не заботится о сценической занимательности исполнения, укладывая свой богатый репертуар в прокрустово ложе определенного песенного сюжета, искуссно и увлекательно влечет за собой зрителя.

Он не только Мастер романсового жанра, но и великолепный рассказчик и чтец. Могучая память его удерживает великое множество произведений поэтов 19 - 20 веков, наследие, пережившее свое время, и их стихи Олег читает легко и элегантно одушевленным словом , как новое звучание воздуха.
К вам душа так радостно влекома...
О, какая веет благодать ( М. Цветаева )

Одним из признаков гения ОЕ является то, что люди разных убеждений находят в гуманистической идее творчества артиста свои собственные источники вдохновения, определяющие их чувства и поступки. Заразительная сила творчества Олега исходит от его интеллекта, уверенности, от душевного внутреннего ритма.

Речь Погудина безупречно грамотна и изысканна. Каждая фраза отточена, взвешена и несет глубокий смысл, всегда окрашивая и без того яркую колоритную формулировку в удивительно содержательную форму. В ней стремление к афористической четкости и завершенности. Крылатая легкость, текучесть разговорных форм, умение из одного слова вывести целый ряд образов, которые расходятся как круги по воде от брошенного камня - таково впечатление только от речи Олега, не говоря уже о голосе. А голос его узнаешь безошибочно - по тембру, свежести, легкости, воздушности, интонации.

Обаятельный облик светлой личности Олега Погудина с утонченным вкусом и талантом философа никогда не затеряется среди эстрадных исполнителей разного сорта.
А потрясение, которое я испытала при первом знакомстве с творчеством Олега, надеюсь, останется со мной навсегда!


Сообщение отредактировал София_Перлина - Среда, 01.01.2014, 03:35
 
АдаДата: Среда, 01.01.2014, 19:51 | Сообщение # 15
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Я благодарна Софии Перлиной за глубокие и интересные мысли о творчестве Олега Погудина.
Как было бы хорошо, если бы их можно включить в книгу о гениальном Певце и Артисте!
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » Впечатления о разных концертах (То, что относится к нескольким выступлениям)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | ириния | Юлия_Михайловна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz