ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » Впечатления о разных концертах (То, что относится к нескольким выступлениям)
Впечатления о разных концертах
ВалерияДата: Суббота, 04.01.2014, 00:14 | Сообщение # 16
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 611
Статус: Offline
Пост Софии - это готовая газетная заметка от читателя. Такие заметки, например, никак не связанные с публикациями собственно в газете, занимают, наверное, 1/8 страницы в New York Times.
Интересно было бы опубликовать в каком-нибудь российском заметном, обсуждаемом онлайн ресурсе.
Извините за оффтоп.


Не много ль я хочу, всему давая цену, ...
 
ВалерияДата: Воскресенье, 05.01.2014, 02:48 | Сообщение # 17
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 611
Статус: Offline
Прослушивая все новые концерты и отдельные номера, я наткнулась на исполнение Олегом Погудиным Strangers in the Night .
Я поразилась до глубины души. Много раз я слышала эту песню в исполнении Фрэнка Синатры, великолепного певца с его бархатным баритоном и очень широким, заполняющим пространство, если позволено будет так сказать, голосом. И никогда бы не подумала, что эту абсолютно американскую вещь можно исполнить столь вдохновенно, столь романсово, столь молодо, столь по-Погудински!
Восторг, настоящий восторг. И как чисто, с какой точностью произнесено каждое слово, какая вязь из нежного голоса и магических слов, ах, это непередаваемое удовольствие! И какая импровизационная музыка - это просто отдельная песня smile
Вот только я не знаю, где и когда это было исполнено. На ютубе не было информации. Поделитесь пожалуйста.


Не много ль я хочу, всему давая цену, ...

Сообщение отредактировал Валерия - Понедельник, 06.01.2014, 06:38
 
София_ПерлинаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 04:59 | Сообщение # 18
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Offline
Валерия!
Какая неожиданная и великолепная находка!
Олег поет песню Фрэнка Синатры!
И я не нашла ни единой шероховатости в его произношении.
А уж о звучании и говорить нечего - превосходно!
Хорошо было бы внести и эту песню в его богатый репертуар.


Сообщение отредактировал София_Перлина - Воскресенье, 05.01.2014, 09:13
 
ВалерияДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:02 | Сообщение # 19
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 611
Статус: Offline
Да, София, согласна - бриллиант, еще один, но очень самостоятельный.

Не много ль я хочу, всему давая цену, ...
 
Галина_АДата: Пятница, 17.01.2014, 13:34 | Сообщение # 20
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 29
Статус: Offline
Предлагаю в период затишья создать свой концерт из номеров Олега Евгеньевича. И приурочить концерт к 8 марта.
Каждый Посетитель сайта дает ссылку на свой любимый номер Певца без комментариев (только дата и место проведения). Возможно, будут совпадения.
Как это сделать, не знаю. Вопрос к Юрию Леонидовичу. Но очень хочется посмотреть такие записи.
Может, и О.Е. заглянет на Огонек!
Давайте немножко пофантазируем!


Сообщение отредактировал Галина_А - Пятница, 17.01.2014, 13:35
 
Нина_ДановаДата: Пятница, 17.01.2014, 21:01 | Сообщение # 21
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Да, Галина, предложение очень интересное, но выбрать самое-самое любимое будет очень трудно, у меня, например, не один десяток песен наберётся. Недавно вернулась к записям романсового концерта, что был в конце мая прошлого года в КЗЧ, какое чудо, а в Лавре программа "Пушкин и Лермонтов" - само совершенство!

Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)
 
ВалерияДата: Пятница, 17.01.2014, 21:13 | Сообщение # 22
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 611
Статус: Offline
И правда, даже у меня, недавно включившейся в список активых почитателей, сразу же возникло не менее 20 видений.
И они очень разнохарактерные. Сочувствую ОЕ, наверное перед составлением каждой программы он испытывает те же искусы.


Не много ль я хочу, всему давая цену, ...
 
Галина_АДата: Суббота, 18.01.2014, 13:11 | Сообщение # 23
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 29
Статус: Offline
В продолжении фантазий...
Не сомневаюсь, что у каждого трудный выбор. Но можно создавать такой импровизированный концерт и каждый месяц.
Я бы включила все песни ОЕ из концерта в Зеленограде 22 августа 2012 года.
А уж без Parla piu piano пока что и дня не могу прожить. Потому как это что-то НЕОПИСУЕМОЕ.
https://www.youtube.com/watch?v=niOZBugGKTA
С удовольствием "нырну" в май прошлого года в КЗЧ и послушаю программу "Пушкин и Лермонтов. Спасибо Нине за подсказку.
Да и сайт бы, думаю, немного ожил.
Жаль, что отзывы пишут максимум 3-4% от зарегистрированной публики. Хочется постоянного,нового дуновения.
Примерно такого же, как все выступления ОЕ.


Сообщение отредактировал Галина_А - Понедельник, 20.01.2014, 13:03
 
ВалерияДата: Понедельник, 20.01.2014, 05:55 | Сообщение # 24
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ну что же, я, пожалуй, сделаю такую заявку.
"Ямщик, не гони лошадей".
youtube.com/watch?v=gb1x-pmYBRs
Во всем инете этот ролик есть только у таволги (Татьяна) нo она не указала, где, когда и какая программа исполнялась.
Свое восхищение я выразила в комментарии к нему, слушать запись могу с любого места по кругу. Даже долгую паузу перед первым звуком.

И во втором отделении: "The Strangers in the Night". В сети есть только аудио запись:
audiopoisk.com/track/oleg-pogudin/mp3/strangers-in-the-night


Не много ль я хочу, всему давая цену, ...

Сообщение отредактировал Валерия - Понедельник, 20.01.2014, 10:37
 
Нина_ДановаДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:38 | Сообщение # 25
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Нет, я решительно не могу выбрать что-либо одно или хотя бы несколько произведений, память хранит так много ярких впечатлений, ну хотя бы "Прощание с новогодней ёлкой" в Жуковском, " Не покидай меня" на бис в КЗЧ в конце мая прошлого года, "Отговорила роща золотая" в кремлёвском концерте, весь ослепительно прекрасный концерт "Серенада" в Новой опере, первое исполнение "Две гитары" в ЦОПе Вишневской, когда, казалось, стены рухнут от оваций, "Вьени,Вьени" в Колонном зале, "Прощайте, скалистые горы" в Мурманске, "Я тебе ничего не скажу" на одном из последних концертов в Москве, "Оправдание" на концерте в Лавре, "Не ветер, вея с высоты", "Ночи бессонные, ночи безумные", " Я вас любил"..., конца-края списку нет.
Галина, я, как и Вы, сожалею, что далеко не все наши форумчане делятся своими впечатлениями о концертах, о творчестве ОЕ, ведь каждое из них интересно и дорого.


Старый актовый зал наш в электрическом свете...(из студенческой песни)

Сообщение отредактировал Нина_Данова - Понедельник, 20.01.2014, 15:27
 
РоманееваДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:18 | Сообщение # 26
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 363
Статус: Offline
Дорогая Валерия! Запись "Ямщик не гони лошадей" взята с концерта в КЗЧ " Городской романс", год 2002 или 2003 и выложена в Яндаксе Еленой Семёновой. Там выложен весь концерт. Он продолжается около двух часов. Я этот концерт слушаю бесконечно. Он у меня, пожалуй, самый любимый. Олег там очень романтичный и очень красивый. Я его перетащила на свою страницу ВКОНТАКТЕ и слушаю, слушаю... Я бы с Вами им поделилась, но я не очень сильна в этих действиях.


Нина Р.
 
ВалерияДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:23 | Сообщение # 27
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 611
Статус: Offline
Дорогая Нина, спасибо большое!
Теперь я вспомнила, мне же уже об этом говорили!
Простите, я стала повторяться от обилия информации. ))


Не много ль я хочу, всему давая цену, ...

Сообщение отредактировал Валерия - Понедельник, 20.01.2014, 18:46
 
Евгения-П_Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:03 | Сообщение # 28
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 260
Статус: Offline
В репертуаре О.Е. так много любимых мною песен, что трудно выделить что-то... Не связывая с исполнением в каких-то конкретных концертах, назову несколько: "Эхо любви" (на стихи Р. Рождественского), "Вечная любовь" и "Sa jeunesse" Ш. Азнавура, "Не ветер вея с высоты", "В нашем старом саду", "И цветы, и шмели...", "Девонька", "Колокольчики мои, цветики степные", "Я вас люблю" (Признание), "Тебе, но голос музы...", "Мама" (на итальянском), "Табакерка", Адажио из "Аранхуэс" Хоакино Родриго (премьера в ГКД), "Арго", "Sway"... Можно продолжать ещё долго, но остановлюсь. (Называла в том порядке, в каком приходило на память).
Теперь, не совсем по теме, но где-то рядом - у Р. Рождественского есть немало прекрасных стихов, положенных на хорошую музыку (к примеру: "Ноктюрн", "Придёт и к вам любовь"). Хотелось бы услышать их в исполнении О.Е. А ещё - Адажио Альбинони.


Сообщение отредактировал Евгения-П_ - Вторник, 21.01.2014, 22:52
 
Вера_АлександровнаДата: Среда, 22.01.2014, 01:35 | Сообщение # 29
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1628
Статус: Offline
Самое-самое, что у сердца и без чего не представляю себе ПЕВЦА Олега Погудина:
http://www.youtube.com/watch?v=ALj-sc_ayzw
http://www.youtube.com/watch?v=hi4i2XWdDIQ
http://www.youtube.com/watch?v=MneLeGFg6Hg
Но могу добавлять еще и еще...

Галина_А "Хочется постоянного,нового дуновения".
Вот совсем недавно к нам влились два таких красивых, чутких, поэтичных голоса – София и Валерия, и мы им очень рады. Они пришли и написали - потому, что душа просит! Олег за собой позвал… И океан им не помеха, а ведь они точно на противоположной стороне Земли, и планета наша маленькая-маленькая, как оказалось, а их новые голоса – такие родные, такие теплые, такие свои!

Евгения_П"Хотелось бы услышать их в исполнении О.Е."
Интересно - у меня никогда не возникает ( или очень редко:) ) желания думать о том, что мог бы спеть Олег Погудин, ведь он одаривает нас такими шедеврами, о которых мы и мечтать не могли, а порой и не знали. Просвещает нас. Так пусть Олег поет только то, что он сам хочет! Только он! И его выбор наверняка всегда будет значительнее и интереснее. :))

Ой боюсь, что в этой теме давно уже оффтоп и скоро нам влетит….:((((


Ничего нет реальней мечты.

Сообщение отредактировал Вера_Александровна - Среда, 22.01.2014, 01:54
 
София_ПерлинаДата: Среда, 22.01.2014, 06:56 | Сообщение # 30
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Offline
Дорогие друзья! Насколько заманчива идея, предложенная Галиной, настолько она мало осуществима. Ну скажите, пожалуйста, как выбрать 20-25 песен из богатейшего репертуара Олега Евгеньевича, насчитывающего около 1000 произведений? Необходимо обозначить какие-то параметры, условия, последовательность, так, чтобы одно вытекало из другого , чтобы был смысл в задуманном, т.е. все то, что и делает его концерты незабываемыми.

Вот я прослушала три ссылки, которые дала Верочка. Задержалась на последней и не заметила, как прошло почти два часа радости и восторга. Ведь, наверное, у каждого из нас есть огромная коллекция его концертов. И нам очень повезло, что у нас есть любимый Певец, поток Света, через который мы постигаем истину, который в ответ на нашу любовь отдает нам ее многократно, разгоняя тьму.

До концерта осталось совсем немного - подождем, и пусть Олег поет то, что сам решает в каждом отдельном случае. Предоставим это самому Артисту и будем благодарны. И это, как всегда, будет уникальный результат деятельности уникального исполнителя.


Сообщение отредактировал София_Перлина - Среда, 22.01.2014, 23:50
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » Впечатления о разных концертах (То, что относится к нескольким выступлениям)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | ириния | Юлия_Михайловна
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz