ВНИМАНИЕ! Домен elegos.ru закрыт. Наш сайт перенаправлен на адрес
https://oleg-pogudin.elegos.su (изменение в адресе .RU на .SU). Потребуется заново авторизоваться. При проблемах пишите на e-mail администрации infolab@list.ru
Новые сообщения · Оглавление форума · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юрий_Ермолаев, Елена_Фёдорова, Татьяна_Соловьёва  
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 26 августа 2015 г., КЗ "Меридиан" (Москва) ("Любовь останется")
26 августа 2015 г., КЗ "Меридиан" (Москва)
Людмила_АДата: Пятница, 28.08.2015, 12:24 | Сообщение # 16
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Статус: Offline
Ещё один концерт, ещё один монолог опять пронзили душу, заставляя ещё раз задуматься о самом главном в нашей жизни и понять ,что многое,на что мы тратим силы и нервы,-это,просто,суета сует, а главное -это люди вокруг нас и ими следует дорожить.

О, были б помыслы чисты! А остальное всё приложится! (Б. Окуджава)
 
Мария_МутловаДата: Пятница, 28.08.2015, 15:29 | Сообщение # 17
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 658
Статус: Offline
Спасибо Нине Викторовне за видео! Спасибо всем, кто поделился своими впечатлениями!
Прикрепления: 7731184.jpg (54.6 Kb)


с уважением ММ
 
АннаСДата: Пятница, 28.08.2015, 16:22 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






О многом заставила задуматься вот эта фотография пластинки, выложенная Верой Александровной. Обратите внимание: там есть и "Осенние листья" с русским текстом и песня "Когда поет далекий друг", посвященная Иву Монтану. А сам Монтан в это же время записал французский вариант "Одинокой гармони" под названием "Прекрасный май". Шестидесятые, когда и была написана значительная часть советских лирических песен, - удивительное время, время больших надежд, полета в космос и молодости наших родителей.
И как важно нам чаще задумываться о том, о чем так прекрасно сказал Олег Евгеньевич в своем монологе, о том, что несмотря ни на что, от того времени осталась любовь, которую нам надо постараться сберечь.


Сообщение отредактировал АннаС - Пятница, 28.08.2015, 19:39
 
АдаДата: Пятница, 28.08.2015, 16:28 | Сообщение # 19
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Большое спасибо всем, написавшим о концерте!
Особая благодарность Ниночке Подгорновой за прекрасную запись!
Спасибо и Маше Мутловой! Чем больше записей, тем полнее воспринимаешь концерт.
Дорогой Олег Евгеньевич! Дорогие музыканты! Я бесконечно Вам благодарна
за чудесный концерт, вызвавший у меня ностальгически грустные,
но светлые воспоминания о моей молодости, когда по радио постоянно звучали эти
любимые песни.


Сообщение отредактировал Ада - Пятница, 28.08.2015, 16:57
 
Елена_БерезинаДата: Пятница, 28.08.2015, 17:40 | Сообщение # 20
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 448
Статус: Offline
А у меня все звучит и звучит голос Олега Евгеньевича: "Заливала землю талая вода, из-за моря гуси-лебеди слетались..." Красиво и печально: "...только в сердце сладкой болью отзовется".
Все песни в основном - это песни молодости родителей. Свет, счастье, любовь, надежда, жизнь. И не надо ссориться по пустяками, все суета и тлен. И две странницы вечных поделятся с нами сполна. И, в конце концов, "давайте восклицать, друг другом восхищаться, высокопарных слов не надо опасаться! Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все любви счастливые моменты...Тем более, что жизнь короткая такая!" Все сказано песнями. И все равно артист нашел слова, чтобы напомнить нам еще и еще раз о том, что мы - люди.



Спасибо, Олег Евгеньевич! Очень красивая, светлая, печальная и добрая программа.

P.S. Курочкин неподражаем, красив, великолепен, бесподобен, и костюм у него замечательный и в Москве, и в Санкт-Петербурге. Во всех масштабах и ракурсах!
Прикрепления: 0357431.jpg (33.9 Kb)


Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал Елена_Березина - Пятница, 28.08.2015, 20:26
 
marianneДата: Пятница, 28.08.2015, 18:00 | Сообщение # 21
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 654
Статус: Offline
Love Oleg Applaud for Oleg!!!!!forever!!!!!and flowers to Oleg
(Lavandula angustifolia Mill.)

Many many thanks to Вера,Наталья ,Ольга and Мария for your reports and photos of Oleg!!!!!!!!!!
Прикрепления: 3190406.gif (3.0 Kb) · 8178821.gif (14.8 Kb) · 5834083.jpg (90.3 Kb)


Сообщение отредактировал marianne - Пятница, 28.08.2015, 18:04
 
Елена_БерезинаДата: Пятница, 28.08.2015, 18:09 | Сообщение # 22
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 448
Статус: Offline
Маша, Нина Викторовна, спасибо за видео и фото! Нина Викторовна, видео прекрасны, звук очень хороший.

Per aspera ad astra
 
Ерофеева_Наталья_ИвановнаДата: Пятница, 28.08.2015, 18:56 | Сообщение # 23
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мне бы очень хотелось присоединиться ко всем прекрасным отзывам об удивительной программе, которые были написаны на форуме. Но я хотела бы сказать еще об объединяющей роли всех нас , Олега Евгеньевича. В этой программе она очень , очень заметна. Все мы, приходя на концерт, уже давно становимся друзьями, подругами, все ждем встречи со своими знакомыми. В этой любимой программе звучали песни, которые объединили не одно поколение слушателей. Были и дети, и молодые люди, которые не всегда могли их слышать по радио или ТВ, были и те люди, для которых эти песни -это их молодость. И благодаря таланту О.Е. мы все вместе, почувствовали эту любовь, нежность, которую должны хранить в наших отношениях. Вся эта любовь вылилась в наших аплодисментах. Такими тонкими нитями любви нас всех связал в этой программе О.Е. Такое волшебство посильно только Человеку, который свой талант, Богом данный,полностью отдает людям. Лично для меня, все программы О.Е. - это подарок свыше.

Ерофеева
 
Вера_ПавловнаДата: Пятница, 28.08.2015, 20:36 | Сообщение # 24
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 369
Статус: Offline
"А годы летят...", но этот концерт позволил хоть ненадолго обернуться назад. Олег Евгеньевич возвращает жизнь этим старым песням, возвращает память о тех давних и для многих счастливых годах. А вместе с тем и память о тех, кто написал эти строки и эту музыку, об исполнителях этих песен в те годы, о тех, кто пел их рядом с нами. А значит все эти люди живы, они рядом с нами. Ведь человек жив, пока живет память о нем, вернее, о его делах. Значит и мы будем жить вместе с этими песнями, если сумеем передать их новым поколениям. И никто не может пока петь их более верно, не искажая смысла, петь всем сердцем, бережно и с любовью так , как поет Олег Евгеньевич.
Благодарю его за это от себя и от имени тех, кто когда-то рядом со мной пел и слушал эти песни. Храни Вас Господь!


Всего-то навсего полюби,
Всего-то навсего не суди,
Всего-то навсего не грусти,
Всего-то навсего всех прости.


Сообщение отредактировал Вера_Павловна - Пятница, 28.08.2015, 20:37
 
ГалаДата: Пятница, 28.08.2015, 22:55 | Сообщение # 25
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 97
Статус: Offline


Прикрепления: 8828575.jpg (234.9 Kb) · 9375709.jpg (239.1 Kb)
 
АннаСДата: Суббота, 29.08.2015, 16:06 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Сколько есть в репертуаре Олега Евгеньевича глубоких и значительных произведений, а не отпускают "Куплеты Курочкина". Стала я думать о его биографии и поняла почему. Пьеса "Свадьба с приданым" была написана в 1950-м году, фильм вышел в 1953. Наш герой, похоже, 1929-1930 года рождения. Он из тех подростков, которые в войну встали к станку или заменили отцов в колхозе. Повзрослевший Мишка Пряслин из абрамовской трилогии, который справил себе костюм...Ну как его не любить...

Сообщение отредактировал АннаС - Суббота, 29.08.2015, 16:07
 
Елена_БерезинаДата: Суббота, 29.08.2015, 16:33 | Сообщение # 27
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 448
Статус: Offline
Костюм справить - это событие. В то время, когда вместо денег - палочки (трудодни), а вместо паспорта (его нет), когда выезжаешь за пределы района, справку выдают (даже еще в 1980-х мне такую справку давали, хотя уже были у крестьян паспорта). Интересно, что под словом "костюм" подразумевался на юге России не брючный костюм, а только пиджак. 70-140 рублей за брючный мужской костюм по ценам после 1961 года - это целая месячная зарплата (а 140 рублей - это очень хорошая зарплата). Многие городские, а тем более молодые, не подозревают всей подоплеки куплетов Курочкина. smile

Per aspera ad astra
 
Татьяна_ВласоваДата: Суббота, 29.08.2015, 23:39 | Сообщение # 28
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 245
Статус: Offline
Советская песня

Зал слушает, полон вниманья,
Глаза от волненья блестят:
То юности нашей дыханье,
То старые песни звучат.

Так часто когда-то их пели,
Что знаем мы их наизусть.
Одни излучают веселье,
В других веет светлая грусть.

О верной любви в них поется,
О дружбе надежной мужской,
В них труд не обузой зовется,
Он радость приносит с собой.

Есть то в них, чего не хватает
В практичности нынешних дней –
Та искренность, что позволяет
Поверить в добро и в людей.

Высокое это искусство –
Писать и пропеть без прикрас.
Чтоб выразить теплое чувство,
Не надобен хит-пустопляс.

Неведомы правде уловки,
К чему украшательство ей!
Певцу не нужны подтанцовки
И игры цветных фонарей.

Один он с оркестром на сцене
Нам радость дает обрести:
Он веру несет в возрожденье
Того, что исчезло почти.

Великая сила таланта
Вновь чудо из звуков творит.
Спасибо вам всем, музыканты!
Душа, как на крыльях, парит!


Post_tenebras_spero_lucem_(лат.)
После_тьмы_надеюсь_на_свет
 
Мария_МутловаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:06 | Сообщение # 29
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 658
Статус: Offline
Цитата Елена_Березина ()
Многие городские, а тем более молодые, не подозревают всей подоплеки куплетов Курочкина

Если продолжать тему Курочкина, то вспоминается картина А. Пластова "Молодые".... biggrin И почему это молодые и городские не понимают всей подоплеки? Очень даже понимаем!

Ах, без вас я, как без сердца, жить не в состоянии!..


Вообще, весь концерт Олега Евгеньевича у меня перед глазами проносились картины 20 века Советских художников... Можно, я поделюсь ими с форумчанами? Уж очень яркие образы "Курочкиных" и других настоящих парней (которых среди молодежи сейчас очень мало... к сожалению dry ) на них увековечены!

Ты плыви, наша лодка, плыви....


Расцвела сирень-черемуха в саду...


На скамейке, где сидишь ты, нет свободных мест...


Ты признайся, кого тебе надо? Ты скажи, гармонист молодой...


А вот эта картина мне особенно нравится... И напоминает слова песни
"Где же ты, товарищ, друг дорогой..."

Прикрепления: 7686465.jpg (129.1 Kb) · 3842904.jpg (87.0 Kb) · 6342912.jpg (43.7 Kb) · 9635049.jpg (66.8 Kb) · 7034967.jpg (59.6 Kb) · 2646783.jpg (51.8 Kb) · 4035014.jpg (50.0 Kb)


с уважением ММ

Сообщение отредактировал Мария_Мутлова - Воскресенье, 30.08.2015, 13:08
 
Ирина_ЯрмухаметоваДата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:06 | Сообщение # 30
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дорогая Нина Викторовна! Хочу ко всем благодарностям добавить свою. ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ Вам спасибо! Невозможно переоценить то, что Вы делаете, сколько счастья приносят Ваши съёмки. Я всегда их жду с нетерпением.
И ещё у меня есть поручение передать Вам благодарность из Луганска. Я послала туда своим друзьям концерт Олега Евгеньевича, снятый Вами. И вот какое письмо я получила сегодня. Копирую его целиком:
" Ира! Пожалуйста, передай нашу благодарность Нине Подгорновой. Это снято с таким мастерством, любовью и пониманием! Видна каждая эмоция, все чувства, каждое движение души! А ясный, лучистый взгляд! Просто потрясающе! Её съёмки, по-моему, самые удачные..."
Ещё раз -СПАСИБО! - из Израиля и из Луганска.


Yarmuhametov
 
Форум клуба » КОНЦЕРТЫ » Отзывы и впечатления о концертах и гастролях » 26 августа 2015 г., КЗ "Меридиан" (Москва) ("Любовь останется")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня здесь были:  | Елена_Фёдорова | Стелла | Нина_Данова | Татьяна_М | ириния | Тамара_Капунина
Самые активные:  | Елена_Фёдорова | Наталья_К | Маргарита | Вера_Александровна | Ада | Инна_И | НинаПодгорнова | Нина_Данова | Наталья_С | Татьяна_Соловьёва
Новые участники:  | Evgeniakana | Наталья_Гончарова | Мариша | Маятская_Светлана | Romma | Василий_Рузаков | Елена_З | Мария_Егоровa | Владимир_ | Анастасия_П
 
Мини-чат
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
 
Copyright © Юрий Ермолаев. Арт-студия журнала «Русская элегия». 2008, 2024Используются технологии uCoz